идет загрузка сайта ...
img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img img
А safer way to profit.
01.01.2023
С новым 2023!
31.12.2021
Уважаемые коллеги и партнеры поздравляем Вас с наступающим 2022!

Желаем достижения новых высот по всем направлениям,...
29.09.2021
Какие решения предприняла Россия в области устойчивого развития, какие энергетические и климатические проекты...
27.11.2023
В Якутии в результате выброса метана на руднике погибли три человека
08.11.2023
В Бурятии на объекте ГОК "Озерный" произошел пожар, пострадавших нет
30.10.2023
В Коми на объекте ЛУКОЙЛа загорелся резервуар с нефтью
01.08.2023
Уточнены требования к осуществлению производственного контроля
29.11.2022
На заседании Правительства Российской Федерации 29 ноября 2022 года одобрен разработанный Ростехнадзором прое...
25.10.2022
Изменены отдельные обязательные требования для экспертов и компаний сферы охраны труда, сотрудники которых ...

В 2021 году на каждую аварию будут оформлять электронную карточку.

В 2021 году на каждую аварию будут оформлять электронную карточку.

Новости
закона
13.04.20

В 2021 году на каждую аварию будут оформлять электронную карточку.

Статистику ДТП очистят от аварий, которые, по мнению МВД, лишь косвенно связаны с автомобилями, но все равно попадают в статистику. Теперь в нее теперь будут попадать только данные об авариях, которые произошли на дорогах общего пользования именно из-за нарушений ПДД, но и здесь есть исключения. Например, в статистику ДТП не будут включать происшествия, которые случились «в результате действий должностных лиц, уполномоченных осуществлять принудительную остановку транспортных средств». Под такую формулировку, например, подпадает ситуация, когда инспектор ГИБДД таранит автомобиль при погоне.

В итоги года также не попадут сведения о погибших или пострадавших во время официальных спортивных мероприятий по автомобильному или мотоциклетному спорту. Не будут учитывать в статистике ДТП возможных жертв на культурно-зрелищных или иных публичных мероприятий с использованием транспортных средств. Например, если автомобиль въедет в толпу зрителей, их в статистику жертв ДТП не включат. Исключат и несчастные случаи при постановочных действиях при съемках фильмов и проведении театрализованных мероприятий.

Статистику ДТП не будут дополнять инциденты, произошедшие при производственных операциях, не связанных с перевозкой людей или грузов. Не попадут в нее происшествия, которые случились из-за нарушения правил техники безопасности — например, когда водитель запустил двигатель при включенной передаче и въехал в дерево, при сцепке/расцепке транспортных средств, а также при ремонте.

Не попадут в статистику ДТП происшествия, в результате умышленных посягательств на жизнь и здоровье граждан или действий, направленных на причинение имущественного ущерба. Не будут таковыми считаться случайные падения пассажиров движущихся транспортных средств, категорий М2 и М3, а также трамваев, троллейбусов. Речь идет только о случаях, не связанных с нарушением ПДД водителями, и если во время происшествия не пострадали третьи лица и не повреждены транспортные средства и сооружения. Если водитель совершил ДТП умышленно или в невменяемом состоянии, а также если, к примеру, скончался за рулем из-за инсульта, эта информация также не будет отражена в статистике.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5e93fc839a794770439119be